Открытый урок по Пожарной безопасности

  • В школе села Восточного проходят открытые уроки по пожарной безопасности: дети готовятся поздравлять пожарных с их профессиональным праздником

    В общеобразовательной школе с.Восточного проходят открытые уроки по пожарной безопасности.О безопасном поведении, о соблюдении противопожарных правил, о способах и методах предотвращения пожаров школьникам рассказывает инструктор противопожарной профилактики ПЧ-222 краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края».
    Стоит отметить, что время проведения открытых уроков выбрано не случайно. С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода специалисты напоминают ребятам правила безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы не подвергать опасности свою жизнь и жизнь односельчан.

  • Для учеников третьего класса было организовано увлекательное занятие с напольной викториной.
  • В первой части занятия ученики повторили правила пожарной безопасности, использую для этого плакаты.
  • Во второй части занятия ребята переместились на игровое поле викторины. На каждой картинке поля детям были заданы вопросы на противопожарную тематику, Каждый ребенок по очереди кидал кубик и ходил по полю, отвечая на вопросы инструктора.
  • И на последок, ребята посмотрели видеоролик о ППБ.
  • Вот так весело, и с пользой прошел урок по противопожарной безопасности.

В планах инструкторского состава краевого учреждения — развивать и совершенствовать современное молодежное направление по обучению безопасности детей всех возрастных групп.

Комментирование запрещено