Ко дню пожарной охраны работники ПЧ-222 совместно с работниками МБУ «Восточенская СОШ» провели  конкурс рисунков в котором поучаствовали дети с 1 по 7 класс. Рисунки были размещены на стенде в коридоре школы, что в значительной мере повысило интерес учащихся к теме рисунков.

 Ребята на своих работах показали  и нарушения правил пожарной безопасности, и сами правила. Здесь можно было увидеть и первичные средства пожаротушения и как пожарные борются с огнем. А также в своих работах ребята попытались показать, какой урон природе приносят лесные и степные пожары.

В результате конкурса жюри, в которое вошли учитель рисования, директор школы  и инструктор противопожарной безопасности  пожарной части №222, были выявлены лучшие работы. Исполнители этих работ были награждены грамотами и канцелярскими подарками от пожарной части №222.

Напоминаем, что день пожарной охраны — это профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается он в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

Весь смысл подобных мероприятий заключается в том, что дети через свои рисунки запоминают правила пожарной безопасности, привлекаются к предупреждению пожаров, а также закрепляют знания о действиях во время пожара.

Спасибо всем кто поучаствовал  в данном мероприятии!

Комментирование запрещено