Занятие Безопасные каникулы

Инструктор по профилактической работе ПЧ № 222 Краснотуранского района провела для ребят в пришкольном лагере отдыха  с.Восточного обучающее занятие под названием «Безопасные каникулы».
— Для школьников наступили долгожданные летние каникулы — время, когда можно отдохнуть от длительных занятий и домашних заданий. Однако всегда стоит помнить, что каникулярный период — это еще и время повышенной опасности. Перед его началом каждый ребенок должен усвоить ряд важных правил, касающихся его безопасности, — рассказала Котова Т.И., инструктор по противопожарной профилактике ПЧ-222 Краснотуранского района краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края». – Педагоги и родители должны правильно организовать досуг подрастающего поколения, создать все условия для безопасного отдыха детей.
В ходе занятия дети поиграли в игру, где рассматривалось 4 темы: безопасное поведение в лесу, безопасное поведение на дороге, безопасное поведение на воде и общие правила безопасности. Инструктор вместе с ребятами поговорили  о возможных трагических последствиях, к которым приводят нарушения правил безопасности.

Комментирование запрещено