Занятие-Я УМЕЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОГНЕТУШИТЕЛЕМ

Я УМЕЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОГНЕТУШИТЕЛЕМ! – МЕРОПРИЯТИЕ ПОД ТАКИМ НАЗВАНИЕМ ПРОШЛО В ВОСТОЧЕНСКОЙ ШКОЛЕ.
Научить детей соблюдать основные правила безопасного поведения и грамотно действовать в случае пожара – задача не из легких. Но именно это направление является особенно важным в деятельности инструкторского состава краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края». Данная работа проводится на постоянной основе, и не прекращается даже в дни школьных каникул. Ведь летом особенно важно не забывать об элементарных правилах безопасного поведения.
Мероприятие по пожарной безопасности прошло в Восточенской средней школы, где инструктор ПЧ-222 познакомила ребят с первичными средствами пожаротушения. В ходе занятия дети смогли собственноручно попробовать использовать порошковый и углекислотный огнетушитель. По фотографиям видно насколько яркие эмоции в этот момент были у учеников.
— Важно научить ребенка пользоваться первичными средствами пожаротушения, чтобы он не испытывал страх, когда берет огнетушитель в руки, а был уверен, что это надежный друг в борьбе с огнем, — рассказала Тамара Котова, инструктор по профилактике ПЧ-222 краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края».

Комментирование запрещено