Неделя безопасности дорожного движения.

С 19 по 23 сентября в МБОУ «Восточенской СОШ» прошла Неделя  безопасности дорожного движения детей.

С учащимися 1-4 классов были проведены беседы «Осторожно, дорога!», «Мы – участники дорожного движения», «Безопасный путь Дом — школа -Дом». Учащиеся начальных классов с интересом принимали участие в играх и викторинах на проверку знаний правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения на дороге. Интересными и познавательными были викторины и игры «Красный, жёлтый, зелёный», «Дорога безопасности», «Знатоки ПДД».
          В 5-6 классах проведены беседы и классные часы на тему «Дорожные знаки и дорожная разметка», «Причины ДТП», «Это должен знать каждый».
В 7-8 классах проведены беседы на темы: «Я — пешеход!», «Правила для велосипедистов»», «Сигналы регулировщика».
          В 9-11 классах проведены беседы на тему «Правила дорожного движения – правила жизни!».

В конце каждого учебного дня Недели безопасности классными руководителями проводились пятиминутки по ПДД, на которых учащимся напомнили о необходимости ответственного поведения на дорогах, о пользе использования светоотражающих элементов, как об эффективном способе профилактики наездов на пешеходов в темное время суток.

Также были провели профилактические беседы, мастер-классы, проинформировали детей об административной ответственности за нарушение ПДД.

В чаты и социальные сети отправлены видеообращение начальника ОГИБДДМО МВД России «Краснотуранский» родителям, где рассказали о последних ДТП с участием несовершеннолетних, произошедших на территории района.

Комментирование запрещено