19 апреля в нашей школе прошли мероприятия по безопасности сети интернет:

Интернет уже давно стал незаменимым помощником современного человека. Всемирная сеть — является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Число пользователей Интернета стремительно растет. Для многих, особенно молодых людей, он становится информационной средой, без которой они не представляют себе жизнь.

Однако не стоит забывать, что Интернет может быть не только средством для обучения, отдыха или общения с друзьями, но – как и реальный мир – Сеть тоже может быть опасна: в ней появилась своя преступность, хулиганство, вредительство и прочие малоприятные явления.

Для ребят была подготовлена интересная презентация, рассмотрены технические аспекты, связанные с безопасностью в Интернете, изучены памятки. Дети с интересом обсуждали,  как избежать компьютерной (игровой) зависимости, актуальный на сегодняшний момент вопрос кибер-буллинга (интернет-травли), различных террористических групп.

Ребята  отметили, что нельзя открывать файлы, присланные незнакомыми людьми, так как в них могут быть вирусы или фото и видео с «агрессивным» содержанием. Также  необходимо соблюдать правила сетевого этикета.

В заключение мероприятия было выступление участкового уполномоченного.

Комментирование запрещено