Школьная психологическая служба

Психологическая служба школы — специализированное подразделение в системе  образования, основной задачей которого является обеспечение условий, способствующих полноценному психическому и личностному развитию каждого ребенка, нарушение которых мешает своевременной реализации возрастных и индивидуальных возможностей учащихся и ведет к необходимости психолого-педагогической коррекции.

Цель психологической службы— обеспечение психологических условий, способствующих максимальному психическому и личностному развитию каждого школьника.

График консультаций педагога-психолога

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
  14:20-15:20Консультация для обучающихся
14:20-15:20Консультация для родителей и педагогов

В помощь родителям и ученикам

Министерство Просвещения выпустило памятки для детей и родителей о том, как вести себя в опасных и конфликтных ситуациях

В памятке для подростков говорится о том, как контролировать свои эмоции и поведение, какие бывают стили поведения в конфликте, как распознавать манипуляции и что делать, если чувствуешь себя нереализованным, ненужным и несчастным. В памятке для родителей рассказано об особенностях и рисках переходного возраста, о том, как распознать тревожное состояние у ребенка; даны рекомендации по общению с подростками, упражнения и списки полезной литературы.

Способы получения психологической помощи:


Комментирование запрещено