Продолжается взаимное сотрудничество педагогов и обучающихся Восточенской СОШ и Пожарной части — 222

Продолжается взаимное сотрудничество педагогов и обучающихся Восточенской СОШ и Пожарной части — 222. 22 сентября пожарная бригада принимала участие в ставшем традиционном, Дне здоровья. Испытания для команд-участниц проходили на нескольких площадках расположенных рядом с территорией школы. На одной из площадок ребят ждали работники пожарной части. Подбежавшая команда должна была быстро разделится на 4 части: первая часть раскатывала и скатывала рукав на время, вторая – одевала БОП также на время, третья – отвечала на теоретические вопросы на тему «Термические ожоги, первая помощь при термических ожогах», а четвертой было необходимо потушить условный очаг возгорания, выбрав для этого нужное первичное средство пожаротушения. Дети старались как можно быстрее справиться с заданиями, благодаря чему настроение было превосходным. За прохождение площадки пожарной безопасности команды получали заработанные баллы.

Благодаря такого рода мероприятиям, дети не только весело проводят время, но и еще раз повторяют правила пожарной безопасности.

23 сентября в Восточенской СОШ согласно графику проведена тренировочная эвакуация. После того как дети и персонал школы покинули здание и построились в безопасном месте, начальник ПЧ-222 огласил заключение, где были озвучены результаты тренировочной эвакуации. В текущем учебном году на занятиях с детьми, на беседах-инструктажах с персоналом будут и дальше подниматься вопросы по отработке действий при эвакуации обучающихся и персонала из здания школы.

Комментирование запрещено