Знакомство с лесным воякой случилось в Восточенской средней школе

Инструкторы по противопожарной профилактике краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» проводят большую просветительскую работу, чтобы привить подрастающему поколению культуру безопасного поведения. С этой целью организован целый комплекс всевозможных обучающих мероприятий для детей разных возрастных категорий.

Так инструктором ПЧ-222 вниманию детей, посещающих летний лагерь дневного пребывания, был представлен ранец противопожарный РП-15 Ермак, который имеет компактные размеры и выполнен в виде заплечного ранца.
Ребята узнали, что из себя представляет конструкция ранцевого лесного огнетушителя, для чего он нужен, с каким возгоранием он в силах справиться и как им пользоваться. Дети с любопытством надевали ранцы и пробовали использовать гидропульт.

В процессе занятия ребята не только узнали новое, но и повторили уже знакомые и важные правила пожарной безопасности.

— Наша первостепенная задача — привить подрастающему поколению навыки соблюдения правил пожарной безопасности, и тем самым предупредить пожары, в том числе, происходящие из-за детской шалости с огнем, — пояснила Тамара Котова, инструктор по противопожарной профилактике ПЧ-222 Краснотуранского района краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края».

Комментирование запрещено