В преддверии летних каникул в школе села Восточного Краснотуранского района проведена тренировочная эвакуация

К проведению учебных тренировок в школе подходят со всей серьезностью, потому, что особую опасность при пожарах на таких объектах представляет наличие детей, которые, как правило, испугавшись дыма и огня, начинают паниковать. В связи с этим есть своя специфика проведения учебных тренировок, больше требований к педагогическому персоналу, больше ответственности у сотрудников краевой пожарной охраны.
После сработки сигнализации и звукового оповещения учащиеся и персонал приступили к эвакуации. Все происходило слаженно, оперативно и без паники. Дети своевременно услышали сигнал, вовремя среагировали, эвакуировались из здания через запасные выходы. Действия персонала школы можно оценить на «хорошо».
Инструктор ПЧ-222 напомнила школьникам о запретах на разведение костров, об опасности игры со спичками и другими пожароопасными предметами, а также, что главная задача детей при пожаре – покинуть опасное помещение и сообщить о случившемся по телефону 101.

  • По завершению теоретических и практических занятий, пожарный караул проверил исправность систем противопожарной защиты, наличие первичных средств пожаротушения на объектах образования, а также наружное противопожарное водоснабжение и подъездные пути.

Комментирование запрещено